четверг, 18 сентября 2014 г.

Linoit. Онлайн доска, газета

Как и где создать газету онлайн совместно с учениками? Есть для этих целей и WikiWall, и Dreamsboard, и еще сервисы. Один из самых интересных - Lino.
Только сегодня обнаружила, что не написала краткую инструкцию по Linoit. Видеоинструкция есть, а текстовой инструкции нет. Срочно исправляю свое упущение.

Linoit  мне нравится своей простотой. Он достаточно красочный и симпатичный. Если Вы  планируете совместную работу по созданию газет, написанию отзывов, мини-сочинений или еще что-то в этом роде, то зарегистрируйтесь. Детям этого делать не надо, потому что Вы просто дадите им ссылку на холст. Я использовала холсты и для проведения рефлексии.
После регистрации Вы попадете на свою страницу. У меня это пробная, то есть я использую этот аккаунт для проведения инструктажа. На своей странице Вы увидите все свои работы. Нажмите "Создать новый холст"

После этого придумайте название своему холсту (доске). Если Вы просто тренируетесь, то можете присвоить порядковый номер. Дальше подберите фон



Ниже - настройте доступ
И не забудьте подтвердить, что Вы готовы создать свою газету. Теперь Вы находитесь на своем холсте. Посмотрите, здесь все очень понятно.


Все стикеры, файлы, видео, картинки перетаскиваются мышкой. Их можно поворачивать. Обратите внимание на два окна снизу. Чтобы они Вам не мешали, просто зацепите мышкой за центр края и задвиньте. Для начала перетащите мышкой на холст любой стикер

Как видите, здесь легко сориентироваться даже ребенку.Что можно сделать со стикером? Посмотрите на скриншот ниже. Все эти функции доступны.


Точно так же загружаются и картинки, и файлы.


Не забывайте нажимать "Post" или "Сообщение". И прозрачный стикер. Его хорошо использовать для названия газеты. Текст настраивается.


После того, как ваша работа будет готова, или Вы разместите на ней первый стикер, можете дать ссылку детям, чтобы они продолжили сами. Получить ссылку и коды для встраивания можно так. Нажмите, как на рисунке:


Сверху - ссылка на ваш холст, а ниже - на второй и третьей строчках - коды. Выбираете, какой подходит для вашего сайта или блога.

Lino нравится мне гораздо больше, чем WikiWall. Больше возможностей и вообще симпатичней. Если хотите подробнее, то смотрите видеоинструкцию (верхнее меню). Ссылка на сервис есть в миксе, или вот http://en.linoit.com/
 Читайте также:


6 комментариев:

  1. Какой хороший сервис. И правда - красочный.

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна Липатова20 сентября 2014 г. в 13:38

    Мне нравится, что можно текст настроить, потому что в викивол мало возможностей. А здесь и цвет и размер и толщина на любой вкус

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за эту инструкцию. У меня началка, поэтому такой понятный сервис как раз для них. Если приложение-перевод настроен, то вообще проблем нет.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день! Начала использовать этот сервис, детям удалось без регистрации прикрепить картинки и заметки, однако через несколько дней невозможно было что-либо скачать или загрузить на сайт без регистрации. Вы не знаете, может какие-либо есть ограничения?

    ОтветитьУдалить
  5. Как зарегаться ?

    ОтветитьУдалить