суббота, 27 сентября 2014 г.

Где взять картинки

Если у Вас есть свой сайт или блог, то Вы наверняка сталкивались с такой проблемой: где взять картинку, чтобы не нарушить авторских прав. Указать, что источник неизвестен, не значит не нарушить чьи-то права. Хорошо еще, если Вы не предлагаете ее у Вас скачать. Вот это бы было чересчур. Но куда учителю без картинок?  Выход из положения всегда можно найти. И мы не исключение. Обратимся к таким сервисам как i2ClipArt, Discoveryeducation  и ClassroomClipArt. Они предоставят такое количество клипартов, что Вам хватит не на один сайт.

Можете найти картинку через поисковое окно (на англ.яз.) или выбрать из предложенных тем. Выйдет окно с картинками, и Вы наверняка найдете то, что искали

Можете сразу скачать, а можете кликнуть по рисунку. Тогда выйдет вот такое окно:


Как Вы понимате, картинке можно задать размер, получить на нее ссылку или скачать. Но не торопитесь это делать, потому что сервис предложит Вам выбрать из нескольких цветовых вариаций наболее подходящую именно Вам (не забудьте нажать "Подробнее"). 


Это был сервис i2ClipArt. А теперь - discoveryeducation.



Выбираете категорию и начинаете в ней искать то, что Вам нужно. Как правило, он идут попарно: в цвете и без.

Выбрав картинку, кликаете по ней, нажимаете "Сохранить как" и пользуетесь.

ClassroomClipArt тоже предлагает около 60 тысяч картинок по различным категориям. Можно воспользоваться поиском.

На этом сервисе изначально предусмотрено соблюдение авторских прав. На клипарты добавляется watermark. Но он ничуть Вам не помешает. Напротив, Вам не надо будет указывать источник.
Кликните по нужной картинке и нажмите "загрузить бесплатно". Все. Для получения больших возможностей надо зарегистрироваться.

2 комментария:

  1. Вот это хорошо. Спасибо, а то я всегда через яндекс поисковик просто искала.

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо за совет!

    ОтветитьУдалить