суббота, 13 сентября 2014 г.

Issuu - создать книжку

В одной из статей я уже писала об одном сервисе, с помощью которого можно создавать книжки из документов. Вот еще один подобный сервис. Здесь даже не нужно переводить текстовый документ в формат pdf. На Issuu можно просматривать чужие работы и делиться своими. Очень удобно использовать в работе с детьми, проводить конкурсы на лучшую книжечку и пр. Вот одна из статей моего блога, преобразованная в книжку


После регистрации (можно войти с аккаунта Гугл, Фейсбук) выбираете бесплатный пакет. Загрузите файл, можно с картинками. Загружается быстро, что радует.


После этого выйдет окно с предложением заполнить описание. Введите краткое описание (достаточно пары слов) и нажмите для подтверждения зеленую кнопку


Ваш документ преобразуется в книжку. Пролистайте ее; можно увеличить на весь экран. Для выхода из полноэкранного режима нажмите, как обычно, Esc.


Чтобы поделиться своей работой, можно взять и опубликовать прямую ссылку или встроить на свой сайт с помощью кода. Для этого нажмите "Поделиться", а чтобы получить еще и код, нажмите, как на рисунке ниже.


Система сгенерирует код. Другой код Вы получите, если поставите галочку "Альтернативный код".

Предупредите детей, чтобы перед загрузкой документа на сервис они увеличили шрифт минимум до 24. Иначе будет очень мелко.
При скачивании опять будет обычный документ.  Ссылка https://issuu.com/

5 комментариев:

  1. жалко, что она не скачивается в виде книжки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так ведь для этого программа нужна специальная, наверно...

      Удалить
  2. А мне нравятся всякие такие штуки. И ребятишкам интересно. Ирине Николаевне спасибо за интересный блог!

    ОтветитьУдалить
  3. Я какое-то время не заходила. а тут столько нового!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, с Вашего блога не хочется уходить. На каникулах, ( если раньше не выдержу!) все странички просмотрю. СПАСИБО! Очень интересно!!

    ОтветитьУдалить