среда, 3 сентября 2014 г.

Zondle - игры

Для закрепления изученного и контроля знаний можно воспользоваться сервисом Zondle. Там Вы найдете готовые игры и сможете создать свои. Сервис бесплатный. Для начала работы зарегистрируйтесь (форма регистрации краткая). Подтверждения регистрации не требуют. Регистрация нужна, если Вы будете создавать игры самостоятельно. Также можно организовать свой класс, где будут отражаться результаты ваших учеников. Если же Вы просто хотите воспользоваться готовыми играми, то можно не регистрироваться. Zondle  игры вызывают интерес не только у детей, но и у взрослых.
Как видите на верхней планке, можно управлять своими играми и создавать классы. Для создания игры нажмите "Создать тему".
Заполните поля и нажмите "продолжить". Вам будет предложено выбрать форму проведения игры. Я предпочла выбор верного ответа из четырех предложенных. 
Теперь начинаем вводить вопросы и ответы, сначала правильный, потом - нет. Каждый раз подтверждаем свои действия нажатием синей планки.
Вопросов создаем столько, сколько хотите. Вы сможете всегда отредактировать свою игру, удалить лишние вопросы. Когда все будет готово, Вы сможете предложить игру своим ученикам
Теперь Вам надо выбрать вариант игры справа. Вы можете в любое время поменять игру. Чтобы получить ссылку, нажмите значок "расшарить", а для получения кода кликните "</>"
Вот по этой ссылке Вы можете посмотреть пример игры по математике. Для начала игры нажмите "Play". Ссылка http://www.zondle.com
Ссылка на сервис есть в  меню и в миксе.

Смотрите также:

3 комментария:

  1. Интересная игра - попасть в правильный ответ )

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая идея чтобы разнообразить учебный процесс, в игровой форме обучение будет проще и интересней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для закрепления в самый раз. Спасибо!

      Удалить