среда, 9 июля 2014 г.

Glitterfy. Слайд-шоу и эффекты

Я знаю многих любителей слайд-шоу, и большинство из них хотят, чтобы кадры менялись автоматически без остановки. Здесь у меня уже есть статьи о том, как создавать такие слайд-шоу. Есть и еще один из подобных сервисов. Это Glitterfy. Слайд-шоу и эффекты - на этом профилируется данный сервис. Вот пример:

Photo Flipbook Slideshow Maker
Главная страница:

Сверху панель, где можете выбрать то, что хотите: добавить эффект к фото, создать слайд-шоу или текст с эффектами. Все достаточно просто. Например, нам нужны падающие снежинки на зимнем фото:

Выбираете фото со своего диска, загружаете. А потом добавляете эффект. Можно добавить и текст, но только на английском языке. Текст пишется на поле, задаются параметры, а потом просто перетягивается мышкой на фото.

Можно сохранить для себя в формате gif и получить код для встраивания

Вот так получается:

Теперь посмотрим, как создать слайд-шоу из четырех картинок или фото. Больше - нет возможности. Каждая картинка должна быть не тяжелее 2 Мб. Выбираем Flipbook

Загружаем фото, подтверждаем

Можно изменить скорость смены кадров, так как по умолчанию стоит "нормальный", но эта "нормальный" скорость все-таки слишком быстрая.
Можно сделать текст с эффектами, но только на английском языке - это просто и понятно.
Ссылка  http://www.glitterfy.com
Ссылка на сервис в  меню, вкладка "Полезные ссылки" и в миксе.

Похожие статьи:
 

7 комментариев:

  1. Вера Антонова9 июля 2014 г. в 13:22

    Вот это слайд-шоу пригодится, когда например надо на сайт загрузить грамоты с конкурса или еще что-то, фотографии отличников, может быть.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне ваша фота понравилась со снегом.

    ОтветитьУдалить
  3. Со снегом хорошо получилось.

    ОтветитьУдалить
  4. Как-то встречала фотографию со снегом, и возник тогда вопрос - как?.. А по поводу слайдшоу - можно так баннеры создавать. Только такой вопрос: какого размера должны быть картинки, есть ли возможность загружать и создавать слайдшоу из узких и длинных текстовыхкартинок?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Простите, Светлана, как-то пропустила ваше сообщение. Да, можно загружать и узкие картинки, но логотип будет сильно заметен

      Удалить
  5. очень интересная и полезная статья. Спасибо вам большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что Вам полезен мой блог) Заходите еще!

      Удалить