вторник, 7 октября 2014 г.

Временная лента Dipity

Интересный и простой в пользовании сервис Dipity для создания временных лент. Он, правда, тоже со своими заморочками: проблемы со встраиванием, но можно просто дать ссылку - так даже удобнее.  Вот пример ленты (скриншот):

Для начала работы зарегистрируйтесь (подтверждения не требуется) или зайдите с аккаунта Фейсбук. У меня его нет, поэтому пришлось регистрироваться, но это быстро.


Начинаем творить. Нажмите  Dashboard, а потом "Начать" или сразу зайдите в свои темы. 


Заполняем название, описание,  делаем настройки доступа. Можно работать самому, можно пригласить учеников и при этом тоже с разными правами: только добавить свое или редактировать полностью.


Дальше, после того, как Вы прошли по ссылке "Продолжить...", выбираете источники информации, которыми будете пользоваться. Я эту страницу пропустила вообще. 


Следующее окно для настроек ленты. Временной промежуток советую выбрать "автоматически". И начинаете добавлять события:


Каждый раз нажимаете желтую кнопку, и, когда лента будет готова, нажмете зеленую. Просматривать можно и в таком режиме:


С помощью стрелочек перемещаетесь по ленте.  Или пользуетесь просто лентой (самый верхний скриншот). Все события кликабельны. К каждому событию можно добавлять и описания. Ссылка http://www.dipity.com

Вот здесь и здесь можно посмотреть эту ленту.

P.S.   3.08.2016 Обращаю внимание читателей блога, что сервис стал платным!

Ссылки на сервис смотрите в верхнем меню "Полезные ссылки" и в миксе.

11 комментариев:

  1. Ирина Николаевна, спасибо за новую статью! У меня вопрос. Встраивать не советуете? А как тогда ссылку дать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ссылку копируете из адресной строки браузера.

      Удалить
  2. Я что-то подобное видел в класстуле кажется, но не разобрался. А здесь понятно. Я только не сразу понял как устанавливать промежуток времени.

    ОтветитьУдалить
  3. При бесплатном использовании ресурса можно иметь лишь 3 своих оси. А можно ли удалять уже созданные? И как это сделать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Два года назад ограничения не было. Удалить ленту можно. Для этого надо зайти в свои темы (топик). Выбрать тему (нажать на превью). Пролистать страницу вниз, нажать на планку-ссылку красного цвета "Удалить ленту времени". Или другой выход: там же отредактировать события. Против каждого стоит "удалить". Удачи!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ирина Николаевна. Спасибо Вам за блог. Нужна Ваша помощь. Делаю все по Вашей инструкции, но после нажатия "Продолжить для добавления событий" меня выкидывает на главную страницу. После трех попыток пишет, что я исчерпала свой лимит в три ленты... Пытаюсь их хотя бы найти, но их нигде нет! Помогите, если можете. С уважением, Анна Георгиевна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Георгиевна! Действительно, такие проблемы имеют место быть :((
      Та же история получилась. Сейчас дополню в статье, что бесплатно уже не работает. Спасибо, что обратили внимание).

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ирина Николаевна!
    Подскажите, пожалуйста, существуют ли аналогичные, но бесплатные сервисы?

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Татьяна! Сервисов по созданию временных лент много. Вот ссылки на некоторые http://www.ourstory.com/
    http://www.timetoast.com/
    http://www.capzles.com/
    http://free-timeline.com/
    http://www.timerime.com/
    Может быть, Вы сможете выбрать на свой вкус)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо г-ну Бенджамину за помощь в получении ипотечной ссуды VA. Было здорово получить ссуду в размере 900 000 долларов США от этого кредитора. Меня зовут Красимир Тодор, я бельгиец. Я получил ссуду от этого авторитетного кредитора 20 ноября 2019 года, и я хочу быстро использовать это средство, чтобы сообщить всем здесь, что вы можете получить любой ссуду от этой надежной кредитной компании. Найти кредитора VA непросто, и его необходимо рекомендовать Департаментом по делам ветеранов. Г-н Бенджамин даст вам ссуды под низкие проценты в размере 2% и очень быстро. Получите кредиты по электронной почте: 247officedept@gmail.com или по номеру WhatsApp: + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить