вторник, 30 сентября 2014 г.

Карта с метками

Как-то я совершенно упустила сервисы, с помощью которых можно представить миру карту местности с описанием каких-либо событий и изображениями мест или общую фотографию с прикрепленными портретами и информацией. Можно использовать при изучении истории, географии, литературы и т.д. Сейчас поймете, о чем это я говорю.

Сегодня представлю сервис ThingLink. Как правило, я беру для Вас наиболее интересные и - самое главное - простые в использовании сервисы.

Вот, для примера, я составила для Вас небольшое путешествие по улочкам Омска.



Это места моего детства. Правда, я не удержалась и кое-что добавила из взрослой жизни, но это не так важно. Посмотрев этот пример, Вы поймете, нужен ли Вам этот сервис.
Для начала работы зарегистрируйтесь.
После регистрации Вы можете создавать свою карту (это может быть и не карта, а картинка или фотография. Это панель навигации. Жмите на красный значок.

Процесс создания такой, как у меня, карты много времени не займет.  Нужно только приготовить заранее фотографии. Что значит - приготовить? Это значит, что они должны находиться к началу работы не на вашем ПК, а в любом файлохранилище, на сайте, в блоге, чтобы можно было узнать url адрес каждой фотографии. Если хотите, то можно и музыку добавить, и видео. Начинаем:


Слева появится окошко, в котором надо ввести ссылку на фотографию и описание события, выбрать иконку для меток. Можно для каждой метки использовать разные иконки. Не забываем подтвердить свои действия.


Подвиньте аккуратно метку мышкой на нужное место. После того, как Вы нанесете все метки, нажмите внизу справа зеленую кнопку "Сохранить". Вот теперь посмотрите: Вы сможете отредактировать при необходимости свою карту событий, а также поделиться ею.


Делиться можно с помощью ссылки или встраивания кода, а еще через социальные сети. Но я, например, в социальных сетях не состою, поэтому встроила карту с помощью кода.

Вот такой простой, но достаточно интересный сервис. Думаю, что детям будет интересно работать на нем, выполнять задания с его помощью. Ссылка https://www.thinglink.com
Ссылки смотрите в меню.

8 комментариев:

  1. Михаил Викторович30 сентября 2014 г. в 14:32

    А ведь и правда можно не только карту так составить. Я как- то и не догадался бы. Сразу идеи появились. Благодарствую.

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина Николаевна, не получается фотографии добавить. Описание легко, а фоточки не могу. Там даже нет "найти файл". Как Вы добавили?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина Ивановна, фотографии добавляются те, у которых есть URL адрес. Читайте еще раз инструкцию. Или они все у Вас на жестком диске хранятся?

      Удалить
    2. А где взять URL адрес? Простите за бестолковость, но я правда не знаю.

      Удалить
    3. Правой кнопкой по фотографии или картинке и выбрать "Копировать URL картинки"

      Удалить
    4. Спасибо большое, теперь разобралась. Я не волшебник, я только учусь :)

      Удалить
  3. Ирина Николаевна, а вот у Вас на сайте была страничка про детей. Это Вы про это говорите, что можно так же использовать? ну, про каждого написать? Вот как на карте, только это на фотографии. Это же здорово, жаль, что Вы тот сайт отдали. Там что-то почти ничего не добавляется.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо г-ну Бенджамину за помощь в получении ипотечной ссуды VA. Было здорово получить ссуду в размере 900 000 долларов США от этого кредитора. Меня зовут Красимир Тодор, я бельгиец. Я получил ссуду от этого авторитетного кредитора 20 ноября 2019 года, и я хочу быстро использовать это средство, чтобы сообщить всем здесь, что вы можете получить любой ссуду от этой надежной кредитной компании. Найти кредитора VA непросто, и его необходимо рекомендовать Департаментом по делам ветеранов. Г-н Бенджамин даст вам ссуды под низкие проценты в размере 2% и очень быстро. Получите кредиты по электронной почте: 247officedept@gmail.com или по номеру WhatsApp: + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить