среда, 2 июля 2014 г.

SpiderScribe. "Карта ума"

Сервис, напоминающий Stixy, позволяющий создавать газеты онлайн, писать отзывы, оформлять какую-то общую или индивидуальную работу, проводить рефлексию и т.п. - все это SpiderScribe - "Карта ума".
Для начала работы надо зарегистрироваться. Подтверждения е-мейл не требуется. После регистрации нажмите слева вверху кнопку "Создать" (create...), заполните оба поля в появившемся окне, подтвердите. Делайте всё, как показано у меня на картинках:



Перед Вами откроется ваше поле (карта). Посмотрите, что и как можно загружать. Просто потяните значок мышкой на поле. Всё можно передвигать.


Вот так будет выглядеть карта с загруженными файлами. Справа - панель настроек:


Если нужно связать между собой документы, тексты, показать, что одно вытекает из предыдущего, воспользуйтесь стрелочками. Стрелочку можно вытянуть из середины нижней кромки:


Когда ваша работа будет готова, можно ею поделиться или встроить:


Если Вам нужно получить код для встраивания карты на сайт или в блог, пройдите по ссылке:


Выйдет окно с кодом:


Выполните настройки: установите желаемые параметры отображения, только после этого копируйте код.
Приятного освоения! Ссылка http://www.spiderscribe.net/

4 комментария:

  1. Татьяна Игоревна5 июля 2014 г. в 23:42

    Спасибо Вам. Ирина Николаевна, за вашу огромную работу! Сервисы, про которые Вы пишете, действительно все очень интересные и полезные. Я даже не успеваю их все осваивать. Этот Ваш большой труд заслуживает истинной благодарности, тем более, как я поняла из вашего сайта, Вы закончили работу в школе. Следовательно Вам все это лично ни для аттестации, ни для чего другого не нужно.Меркантильный интерес точно отсутствует. Тем более Вам СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересный и полезный сервис.которого, прямо скажу, мне не хватает в повседневной работе. Благодарю от всей души

    ОтветитьУдалить
  3. Какой из предложенных Вами сервисов посоветуете. Хочу сделать доску (практически пустую), а ученики чтобы могли там размещать свои стикеры. Какая доска позволяет сделать доступ на редактирование по ссылке? Чтобы не надо было добавлять e-mail учеников (они мне пока неизвестны, новое место работы, хочу использовать для знакомства). И могут ли ученики добавлять записи анонимно?

    ОтветитьУдалить
  4. Это дело вкуса конечно, но я бы предпочла Linoit. И да. можно добавлять записи анонимно

    ОтветитьУдалить