среда, 16 июля 2014 г.

OneDrive - универсальная флешка

OneDrive - одно из приложений Microsoft. Это универсальное хранилище ваших файлов любых форматов. Это возможность создания и редактирования онлайн документов Word, Excel, презентаций PowerPoint, записной книжки OneNote, опросов Excel и просто текстовых документов. Войти можно с помощью учетной записи Microsoft. Если у Вас ее нет, зарегистрируйтесь.

Сразу же Вам будет доступно 7 Гб бесплатно + еще 8 Вы получите, пригласив друзей и создав резервные копии фотографий. Если пока Вам достаточно семи гигабайт, то закройте дополнительное окно. Вот такой простой вид имеет окно OneDrive



Просто перетащите файлы с рабочего стола на изображение нужной папки:


Система известит Вас об успешной загрузке файла.


Таким же образом из библиотеки документов Вы перетаскиваете другие документы:


На верхней планке найдите:


Нажмите на стрелочку. Все эти приложения Вам доступны в любое время, даже если на ПК не установлен пакет Microsoft Office


Как видите, панель инструментов Вам хорошо знакома. После создания документа Вы можете предоставить доступ или просто по e-mail пригласить на просмотр или редактирование.


Нажмите в верхнем меню "Поделиться"


Или так:


Система создаст ссылку:


Теперь Вы можете пройти по этой ссылке и посмотреть созданный документ. Ссылка http://onedrive.live.com
Ссылка на сервис в  меню, вкладка "Полезные ссылки" и в миксе.

Читайте по теме:

9 комментариев:

  1. Я поняла, это что-то вроде приложения "Диск Гугл" на Google.com. Очень удобно, если приходится периодически работать на разных компьютерах, не надо нужные документы на съёмных носителях.

    ОтветитьУдалить
  2. Хотела ещё спросить. Как в OneDrive вы оцениваете возможности Word и PowerPoint? Адекватны ли он возможностям обычного Office или у них всё-таки меньше возможностей? В Google.com эти приложения, как бы это сказать помягче, прихрамывают на обе ноги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Гугл действительно слегка замороченный, согласна.

      Удалить
  3. Возможности те же. В OneDrive не требуется сохранять - это делается автоматически. В презентации так же, как и в PowerPoint настраиваются переходы, анимация, имеется коллекция рисунков. И еще, если Вы открываете документ, система Вас всегда спрашивает, где Вы хотите редактировать: онлайн или в установленном на ПК офисном пакете.

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина Николаевна, можно вопрос? Какому хранилищу Вы больше доверяете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Трудно сказать. Я пользуюсь и Box, и Dropbox, и OneDrive, и кое-что у меня на Яндекс и Гугл дисках.

      Удалить
    2. Я тоже держу на разных. У меня какое-то опасение всегда: а вдруг хранилище перестанет функционировать. Я например все фотографии личные храню на яндекс-диске, по школьному сайту (я ответственная) на Гуг-диске, а разные КТП храню на Box.

      Удалить
    3. Какая я растяпа! Хотела же по статье написать, а отвлеклась. Про OneDrive я первый раз слышу. Вот у Вас прочитала. Удобно, наверно, будет сразу и создавать там документы и презентации. И еще хорошо, что места много.

      Удалить