воскресенье, 13 июля 2014 г.

PageFlip-Flap. Книжка из документа

Есть такой сервис, который может бесплатно сгенерировать из любого документа формата pdf книжку. Это PageFlip-Flap. Платная версия поддерживает все форматы.



Здесь настолько все просто, что даже не требуется инструкции. Сделайте три шага, как показано на предыдущем рисунке и ждите письма на ваш e-mail.


Вот такие коды Вам придут в письме. Теперь Вы можете посмотреть свою книжку


Если вдруг кто не знает, как преобразовать документ Word в формат pdf, то уверяю: это очень просто


Пример такой книжки можно посмотреть здесь  Ссылка http://pageflip-flap.com
Ссылка на сервис в  меню, вкладка "Полезные ссылки" и в миксе.
Читайте также:

13 комментариев:

  1. А что, очень даже ничего - интересно. Можно и на экране показывать.

    ОтветитьУдалить
  2. А в чём преимущества книжки перед обычным документом? Если выводить на монитор, то я не вижу разницы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это же понятно как ясный день. Блог для учителей, значит использовать можно в работе с детьми. А потом эти книжки с рисунками выводить на интерактивную доску. Нет, очень даже здорово, беру на вооружение, спасибо. Мне на истории в самый раз.

      Удалить
    2. Я тоже считаю, что разница есть. Как вариант- очень даже интересно...

      Удалить
    3. Кирилл, я бы на Вашем месте не отвечала так категорично. Я тоже учитель и весьма продвинутый пользователь ПК. Поэтому, прежде чем потратить время на изучение этого приложения, хочу узнать, какое в нём преимущество перед обычной презентации кроме того, что оно как бы страницы листает.

      Удалить
    4. Никто никого не принуждает изучать. Автор тратит свое личное время на то. чтобы поделиться своими знаниями и опытом с нами, а мы с претензиями... Я считаю, если интуитивно сервис не нравится - не надо его изучать просто. А вообще, детям нравится всякое такое. Презентации они уже давно сами научились стряпать. А так можно даже объявить конкурс на лучшую книжку с рисунками.
      Лично ваши знания, Наталья, я не ставлю под сомнения и обидеть не хотел.

      Удалить
    5. Кирилл, не знаю, где вы увидели претензии в моих постах. Просто я, как занятой человек, прежде чем потратить своё время на изучение сервиса, хотела уточнить его другие возможности. Вы же льёте на меня свой негатив, ничего не отвечая по существу моего вопроса.
      Автору материала, конечно же респект.

      Удалить
  3. Похоже на Каламео, правда?

    ОтветитьУдалить
  4. Никак не ожидала. что такой простой сервис вызовет спор. Пожалуйста. не надо ссориться - это не Форум, это блог. Нравится - пользуйтесь, если не видите смысла - просто смотрите следующую статью. Спасибо за понимание. "Ребята, давайте жить дружно!" ))

    ОтветитьУдалить
  5. Как для работы хорошо! Для малышей особенно. Можно придумывать красочные книжки, родителей подключить. Или по какой-то теме. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Сколько книг можно сделать бесплатно?

    ОтветитьУдалить
  7. Два-три года назад можно было сколько угодно делать. В любом случае, если даже появились ограничения, то достаточно зайти с другого аккаунта.

    ОтветитьУдалить