понедельник, 30 июня 2014 г.

POLL - опросники

Сегодня я представлю для вас  POLL - опросники.
О создании опросов я уже писала в блоге, но сегодня представлю Вам сайт, где можно взять уже готовые опросы и составить свой. Предупреждаю, что внешний вид будет менее симпатичен, нежели у опроса, созданного так.
Главная страница сервиса Poll является рабочей. Вы сразу, без регистрации, можете приступать к делу:


Вводите вопрос и варианты ответов. 

Можете поменять местами варианты ответов с помощью стрелок. Справа окно, где видно, каким будет ваш опрос. Как видите, выглядит он, прямо скажем, пока не очень. Поэтому мы открываем вкладку "Внешний вид". Всё, что я обвела красным, - это HTML коды цвета. Их можно поменять, кликнув прямо по коду.


Выбирайте в круге и прямоугольнике цвет и его насыщенность. И настройте шрифт: жирный, курсив. За изменениями следите в правом окне.


Вам осталось только подогнать ширину этого блока, чтобы он не выбивался из дизайна вашего сайта или блога. Откройте вкладку "Опции". Там же Вы можете разрешить выбирать несколько ответов и изменить надписи на кнопках. Стрелка указывает на бегунок, с помощью которого меняем ширину.


Внизу страницы обязательно нажмите кнопку "Сохранить". После этого можете скопировать код для встраивания опроса на сайт или блог.


Также Вы можете на главной странице перейти по вкладке "Список голосований" и найти много готовых опросов (предупреждаю, что там плохо работает переключатель страниц), которыми можете воспользоваться. Например, Вы выбрали из списка вопрос о браузерах. Нажмите как показано на рисунке и получите код опроса:

Вот, собственно, и всё. Будут вопросы - пишите. Ссылка http://poll.ru/
Ссылка на сервис в  меню, вкладка "Полезные ссылки" и в миксе.


Статьи по теме:


3 комментария:

  1. Спасибо, Ирина Николаевна, за такое количество интересного материала!

    ОтветитьУдалить
  2. Это сколько же вы времени тратите чтобы все это написать! Или это за деньги?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, какие деньги? в блоге ни одной рекламы.

      Удалить