четверг, 19 декабря 2013 г.

Фотофильмы

Часто хочется не просто выложить фотографии для просмотра, а как-то их оформить, объединить одной темой. Здесь поможет еще один русскоязычный сервис "Фотофильмы". Не скажу, что я от него в большом восторге, но для разнообразия иногда почему бы и нет? Он имеет спокойный и понятный интерфейс, и работать на нем довольно легко. Вот для примера один из фотофильмов.
Как будем работать на этом сервисе? Для начала зарегистрируйтесь. Это просто. Вот главная страница:
(кликните для увеличения)
После регистрации приступайте к созданию своего фотофильма
Сначала придумайте название, описание, отметьте, к какой категории будет относиться фильм, установите доступ, нажмите "продолжить"
Теперь добавляем фото, как в любой другой программе
Когда добавлены все нужные вам фото, настраиваем переходы и эффекты
Так выглядит окно настройки переходов
Выбор эффектов не очень богат, но все-таки...
Даже, если Вы не планируете писать титры, все равно зайдите в эти настройки, так как там устанавливается фон - Вы же не хотите, чтобы все было черным-черно, как установлено по умолчанию). Не забудьте нажать "сгенерировать". Система выдаст Вам удручающее сообщение, что ей потребуется примерно два часа. Не верьте - нахально врет! ☺
Две-три минуты - и Ваш фильм готов. Пройдите по ссылке "мои фотофильмы", он уже там, ждет Вас - не дождется. Вы можете его просмотреть, отредактировать или вообще удалить.
Ниже на скрине Вы видите, как при просмотре меняются кадры, а справа найдете коды. Первый - просто ссылка на Ваш фильм, а второй для встраивания на сайт или блог. 

Я желаю Вам приятных минут, проведенных на этом сервисе! Ссылка на сервис в  меню, вкладка "Полезные ссылки" и в миксе.

Читайте также:

1 комментарий:

  1. Тоже неплохо, когда не надо автоматического показа

    ОтветитьУдалить